Кыргызстан
+12°
Boom metrics
Сегодня:
Общество28 февраля 2020 5:19

У кыргызстанца с круизного лайнера Diamond Princess обнаружили коронавирус

Молодой человек находится в одной из японских больниц
3700 человек находились на карантине на борту круизного лайнера «Бриллиантовая принцесса» более двух недель.

3700 человек находились на карантине на борту круизного лайнера «Бриллиантовая принцесса» более двух недель.

Фото: REUTERS

Медики выявили коронавирус у кыргызстанца, который плыл на круизном лайнере Diamond Princess. Эту информацию на пресс-конференции в Бишкеке 28 февраля подтвердил заместитель министра иностранных дел Нурлан Абдрахманов.

По его словам, о болезни молодого человека стало известно еще 26 февраля. Результаты вечернего теста показали положительный результат на коронавирусную инфекцию. Сейчас молодой человек находится в одной из больниц Японии. Как уверяют лечащие врачи, болезнь протекает в легкой форме. Ярко выраженных симптомов: высокой температуры, затрудненного дыхания, кашля - нет.

- Японские медики круглосуточно отслеживают динамику его здоровья, берут анализы крови, слюны, проверяют давление и температуру тела. Посольство Кыргызстана держит связь с МИД Японии, - заверил Нурлан Абдрахманов.

Напомним, на круизном лайнере Diamond Princess, где произошла вспышка коронавируса, кыргызстанец был членом экипажа. Парня поместили на карантин, потому что опасную инфекцию выявили у его соседа по каюте.

На сегодня общее число заразившихся новым коронавирусом COVID 19 превысило 83 тыс. человек. Вирус убил 2 тыс. 585 заразившихся. При этом почти 36,5 тыс. пациентов удалось вылечить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Республиканский штаб просит кыргызстанцев избегать места массового скопления людей из-за коронавируса [ПОДРОБНОСТИ]