Кыргызстан
+30°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество27 мая 2025 11:19

ГУОБДД сообщает об отсутствии ДТП со школьниками и 28 выявленных нарушениях

Источник:kp.kg

В Кыргызстане день проведения «Последнего звонка», 26 мая, прошел без дорожно-транспортных происшествий с участием школьников. Об этом сообщило Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД КР.

В рамках специальных мероприятий, приуроченных к окончанию учебного года, сотрудники ГУОБДД усилили контроль за безопасностью на дорогах по всей республике. В течение суток было выявлено 28 случаев управления транспортными средствами без соответствующих документов. Из них 6 фактов были квалифицированы как грубые нарушения Правил дорожного движения, включая автохулиганство.

В ведомстве подчеркнули, что отсутствие ДТП с участием детей стало результатом оперативной и непрерывной работы по обеспечению безопасности дорожного движения.

ГУОБДД МВД КР вновь призывает всех граждан быть предельно осторожными на дорогах, уделять особое внимание безопасности детей и строго соблюдать правила дорожного движения. Свидетелей нарушений ПДД просят сообщать информацию по номеру 0777 102 102, так как своевременное обращение может помочь предотвратить ДТП и спасти жизни.