Кыргызстан
+7°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество19 ноября 2021 11:45

В Бишкеке обсудят вопросы стратегического развития

На форум «Кыргызстан 30+» съедутся 200 участников со всей страны
IV Форум граждан Кыргызстана нацелен на открытый свободный разговор.

IV Форум граждан Кыргызстана нацелен на открытый свободный разговор.

В Бишкеке в субботу, 20 ноября, пройдет IV Форум граждан Кыргызстана «Кыргызстан 30+», в котором примут участие более 200 человек со всех регионов республики.

Форум нацелен на открытый свободный разговор на четыре важные темы, которые охватывают как проблемы пройденного пути, так и будущие вызовы. Изменение климата, образование, местное самоуправление и ценностные ориентиры общества - главные темы дискуссии.

- Назрела необходимость объединения всех конструктивных сил для позитивного развития и противодействия современным вызовам. Необходимо объединить усилия неравнодушных граждан. В этой ситуации форум является площадкой для обмена мнениями и опытом по основным вопросам стратегического развития. В дальнейшем идеи, озвученные на форуме, станут основой для разработки новых концепций, стратегий и программ реформирования различных сфер жизни. Мы надеемся, что форум запустит диалог граждан с государством, политиками, парламентом, а его итоги станут дальнейшим вкладом в процесс развития гражданского общества и укрепления гражданской солидарности, - отметила один из организаторов встречи, правозащитница Динара Ошуракунова.