Кыргызстан
+22°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество26 июня 2020 7:03

У восьми чиновников из Аппарата президента нашли коронавирус

Проходить лечение они будут в изоляции дома
Коронавирус пробрался в Аппарат президента.

Коронавирус пробрался в Аппарат президента.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

После того как в составе кыргызской делегации, отправившейся на Парад Победы в Москву, обнаружили двух человек с коронавирусом, все сотрудники Аппарата президента Кыргызстана сдали анализы.

- Положительный результат подтвердился еще у восьми сотрудников, которые контактировали с зараженными, - отметили в пресс-службе главы государства.

С учетом характера заболевания и сомнительных случаев при первом анализе все аппаратчики сдадут повторный анализ. Поэтому результаты могут измениться.

Чиновники, у которых нашли коронавирус, переносят болезнь легко, проходить лечение они будут в изоляции дома.

Напомним, Сооронбай Жээнбеков, который прибыл с сопровождающими в Москву 23 июня по приглашению российского коллеги, был вынужден отказаться от участия в Параде Победы. По прибытии в российскую столицу у заведующего отделом внешней политики Аппарата президента КР Данияра Сыдыкова и охранника обнаружили коронавирус.

Кыргызская делегация вернулась в Бишкек 24 июня и по приезде сразу весь состав сдал тест на вирус. У Сооронбая Жээнбекова и других участников делегации он показал отрицательный результат. Двоих заболевших отправили на домашний карантин.