Кыргызстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:

Генштаб Вооруженных сил Кыргызстана поздравил ветеранов войны

Героям от имени президента вручили юбилейные медали
Источник:kp.kg
В Бишкеке чествуют ветеранов Великой Отечественной войны.

В Бишкеке чествуют ветеранов Великой Отечественной войны.

Фото: Пресс-служба Генштаба КР

В честь 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне Генеральный штаб Вооруженных Сил Кыргызстана адресно поздравил ветеранов.

Руководители органов военного управления во главе с начальником Генштаба генерал-майором Райимберди Дуйшенбиевым посетили участников Великой Отечественной войны Аспека Джумашева, Омутая Эгимбаева, Ивана Трифонова, Юрия Крупина, Николая Головина, Олега Краморенко, Асад Гасан-оглы Гасанова, Асека Урманбетова, Михаила Сдельникова, проживающих в Бишкеке.

- Помимо искренних слов благодарности и теплых поздравлений за принесенную победу, мир и жизнь на земле, ветеранам-героям вручили юбилейные медали от имени президентов Кыргызстана и России и символичные вещевые мешки с набором сухого продовольственного пайка с обязательными фронтовыми 100 граммами, - рассказали в пресс-службе Генштаба.

Из-за эпидемиологической ситуации в республике поздравления ветеранов прошли с соблюдением санитарно-гигиенических требований, но с особой теплотой - в их честь по месту проживания во дворах были исполнены песни военных лет, а вечером прозвучит праздничный салют на площади Победы.