Кыргызстан
+22°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество27 марта 2020 3:27

В Бишкеке минувшей ночью задержали 146 нарушителей комендантского часа

За два дня по всей стране в отделения милиции доставили более 560 человек
Кыргызстанцы продолжают нарушать комендантский час.

Кыргызстанцы продолжают нарушать комендантский час.

Фото: Пресс-служба ГУВД Бишкека

На 27 марта за нарушения комендантского часа на территории Бишкека, Оша, Джалал-Абада, Ноокатского и Кара-Суйского районов Ошской области и Сузакского района Джалал-Абадской области задержан 241 нарушитель. Кроме того, 12 авто доставлены на штрафстоянку.

- В Бишкеке задержаны 146 человек, Оше - 22, Джалал-Абаде - 24. В Сузакском и Кара-Суйском районах - 49. В Ноокатском районе нарушителей не зарегистрировано. Всего за нарушения комендантского часа за два дня по всей стране в милицию доставлены более 560 человек. Им напомнили о соблюдении всех требований режима чрезвычайного положения и комендантского часа и утром отпустили домой, - сообщает пресс-служба МВД.

Во время комендантского часа (с 20.00 до 7.00) людям запрещается находиться на улицах или других общественных местах. В случае несоблюдения этих правил их задерживает милиция или военные патрули до окончания комендантского часа. Те, у кого при себе не оказалось документов, - остаются в отделении до установления личности, но не более чем на трое суток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Комендантский час в Бишкеке будет действовать с 20.00 до 7.00 [ПОДРОБНОСТИ]