Премия Рунета-2020
Крым
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество22 марта 2020 9:23

Заразившийся коронавирусом крымчанин проходит лечение в Евпатории

Мужчина вернулся из зарубежной поездки 14-го марта, а к медикам обратился лишь 16-ого
Заболевший короновирусом проходит лечение в одной из больниц Евпатории.

Заболевший короновирусом проходит лечение в одной из больниц Евпатории.

Фото: Галина КОВАЛЕНКО

На территории Республики Крым выявлен первый случай заболевания коронавирусом. В настоящий момент, как сообщили в Министерстве здравоохранения региона, крымчанин проходит лечение в Евпатории. Выяснилось, что мужчина вернулся из зарубежной поездки 14-го марта, а к медикам обратился лишь 16-ого. Стал известен и маршрут заболевшего: он вылетел из Франции в Польшу ( город Краков), затем отправился на Украину. На полуостров он приехал из Херсона через пункт автопропуска.

- На территорию Крыма просочилась зараза, - так эмоционально высказался Сергей Аксенов, глава РК, на заседание штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в регионе.

Руководитель РК отметил, что нужно в течении суток выявить всех, кто с контактировал с заболевшим.

На сегодняшний день супруга и дети заболевшего находятся в боксе-изоляторе больницы Евпатории. Всего выявлено 37 человек, которые с ним контактировали, из которых 5 близких контактов и 32 отдаленных. Все они находятся под контролем медиков.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50