Премия Рунета-2020
Крым
+20°
Boom metrics
НовостиЗдоровье21 марта 2020 14:38

Аксенов: коронавирусная инфекция выявлена у жителя Крыма, прибывшего из Франции

На полуостров он въехал через границу с Украиной
Первый выявленный больной привез вирус из Франции. Фото:Артем Геодакян ТАСС

Первый выявленный больной привез вирус из Франции. Фото:Артем Геодакян ТАСС

Первый случай коронавирусной инфекции выявлен у жителя Крыма, который вернулся из Франции через территорию Украины. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

- Установлено, что заболевший при пересечении границы не сообщил информацию о пребывании в странах, неблагополучных по коронавирусу,- отметил глава региона. - С симптомами ОРВИ он был госпитализирован в медицинское учреждение по месту жительства с соблюдением всех мер инфекционной безопасности, в отдельный бокс. Результат подтвержден в установленном порядке. Пациент получает необходимое лечение в соответствии с действующим протоколом Министерства здравоохранения. Состояние больного средней степени тяжести.

Контактные с заболевшим находятся на изоляции, за ними установлено медицинское наблюдение, организовано лабораторное обследование. Все учреждения и организации республики продолжают функционировать в соответствии с режимом повышенной готовности.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50