Кыргызстан
+24°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество21 марта 2020 7:28

В УВД Ошской области опровергли сведения о побеге дочери зараженной пациентки

В милиции заявили, что женщина уехала из Нооката до введения режима ЧС на территории района
В милиции рассказали, почему женщина уехала из Ноокатского района.

В милиции рассказали, почему женщина уехала из Ноокатского района.

Фото: Пресс-служба МВД КР

В УВД Ошской области прокомментировали заявление замминистра здравоохранения Толо Исакова, который рассказал, что дочь одной из зараженных коронавирусом пациенток сбежала из Ноокатского района в Чуйскую область на такси. Известно, что женщина контактировала со своей матерью, но, несмотря на карантин, уехала из оцепленного района.

- Женщина проживает со своей семьей в Кара-Балте. Когда ее мать вернулась с малого хаджа, она приехала к ней. После того, как у женщины выявили коронавирус, ее дочь также обследовали. Анализ был отрицательным, и медики отправили ее на карантин по месту жительства, - пояснили в милиции.

В УВД области подчеркнули, что женщина выехала из Ноокатского района в ночь на 19 марта, когда режим чрезвычайной ситуации еще не был введен.

На сегодня в Кыргызстане официально подтверждены 12 случаев заражения COVID-19. Сооронбай Жээнбеков призвал всех прибывающих из-за границы и контактирующих с ними людей проявлять гражданскую ответственность и сообщать госорганам для прохождения необходимой проверки на наличие коронавируса, а также соблюдать дисциплину и следовать рекомендациям врачей.