Кыргызстан
+12°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество6 февраля 2020 5:20

Минздрав опроверг информацию о госпитализации кыргызстанцев с подозрением на коронавирус

Двое мужчин приехали в страну из Китая через Таджикистан
Все прибывающие проходят обязательный медосмотр. Пассажиров, приезжающих из Китая, отправляют в больницу под наблюдение медиков.

Все прибывающие проходят обязательный медосмотр. Пассажиров, приезжающих из Китая, отправляют в больницу под наблюдение медиков.

Фото: Минздрав КР

О прибытии в Баткенский район Кыргызстана двух мужчин с повышенной температурой, которую при проверке зафиксировал тепловизор, стало известно 5 февраля. Сообщалось, что приехавших из Китая кыргызстанцев положили в больницу якобы с подозрением на коронавирус.

Между тем, Минздрав опроверг распространяемую в соцсетях информацию.

- Сообщения о том, в Баткенскую областную объединенную больницу поступили двое с подозрением на коронавирус не соответствует действительности. На сегодня подтвержденных случаи заражения нет, - заявили в ведомстве.

В Министерстве здравоохранения добавили, что поскольку кыргызстанцы приехали из Китая через Таджикистан, медики санитарно-карантинного пункта отправили их в больницу для дальнейшего наблюдения.

- Состояние у обоих удовлетворительное, - подчеркнули в Минздраве, добавив, что пока экспертная комиссия ждет результатов анализов.

По последним данным, вирусная пневмония в Китае унесла жизни 565 человек, число заболевших - 28 тысяч 224.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кыргызстан закрыл пункты пропуска на границе с Китаем из-за коронавируса [подробности]