Кыргызстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество22 января 2020 7:04

В конфликте между пациенткой и врачом детской больницы Бишкека будет разбираться комиссия

В Минздраве пообещали дать объективную оценку произошедшему
В министерстве пообещали дать объективную оценку произошедшему в больнице инциденту (Фото иллюстративное).

В министерстве пообещали дать объективную оценку произошедшему в больнице инциденту (Фото иллюстративное).

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

К ситуации вокруг детской клинической больницы Бишкека, где между врачом и пациентом произошел очередной конфликт, подключилось Министерство здравоохранения.

В ведомстве пообещали дать произошедшему объективную оценку и создали комиссию, которая будет разбираться в этом деле. В состав комиссии вошли представители Минздрава, профсоюза медработников и Кыргызской медицинской ассоциации.

Вместе с тем, в министерстве призвали кыргызстанцев соблюдать этические и правовые нормы при получении медуслуг и осудили любые неправомерные действия по отношению к медикам.

Напомним, инцидент в третьей детской произошел накануне, 21 января. Перепалка между врачом и мамой ребенка началась из-за того, что доктор отказалась госпитализировать малыша с ангиной. Очевидцы конфликта сняли на видео, как женщина толкает врача. Медик написала заявление в милицию.

Свою версию рассказала и вторая сторона. Сестра пациентки заявила журналистам, что медики в грубой форме отказали в госпитализации ребенка, которому ночью стало плохо, и вместо того, чтобы все объяснить, начали снимать возмущенную маму на телефон.