Кыргызстан
+19°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество22 января 2020 0:05

В детской больнице Бишкека вновь произошел инцидент

Скандал случился из-за того, что педиатр отказалась положить малыша в больницу
За последнее время это уже второй инцидент.

За последнее время это уже второй инцидент.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В третьей детской больнице Бишкека - очередной скандал.

Накануне, 21 января, в кабинете врача поругались педиатр и мама, пришедшая с ребенком на прием. Перепалку женщин сняли на телефон. На видео молодая мать толкает медика. Поводом для ссоры послужил отказ врача положить ребенка с ангиной в больницу.

Медик написала заявление в милицию, а также сообщила о намерении уволиться. По сообщениям СМИ, педиатр находится на пятом месяце беременности и после скандала попала в больницу с угрозой выкидыша.

Мнения пользователей социальных сетей, горячо обсуждающих инцидент, разделились. Одни обвинили врача, заявив, что медики сами доводят пациентов до такого состояния, грубят и не оказывают больным должного внимания. Другие встали на сторону доктора, отметив, что такими темпами в больницах скоро вообще некому будет лечить.

Напомним, похожий случай в третьей детской произошел 13 января. Тогда молодая мать, которой не понравилось назначенное ее ребенку лечение, набросилась на педиатра с оскорблениями и проклятиями. Доктор обратилась в милицию, но позже заявила, что не имеет претензий к оскорбившей ее женщине.