Кыргызстан
+10°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика17 января 2020 4:01

Абылгазиев переговорил с Медведевым по телефону

Премьер Кыргызстана поблагодарил бывшего коллегу за плодотворную работу
Кыргызстанский премьер поблагодарил бывшего коллегу за работу.

Кыргызстанский премьер поблагодарил бывшего коллегу за работу.

Фото: gov.kg

Мухаммедкалый Абылгазиев переговорил с зампредседателя Совбеза России Дмитрием Медведевым по телефону. Премьер-министр Кыргызстана поблагодарил его за плодотворную работу на посту главы российского правительства. А также - за личный вклад в развитие кыргызско-российских отношений и реализацию совместных проектов в различных сферах.

- Особое внимание Мухаммедкалый Абылгазиев уделил совместной конструктивной работе по продвижению идеи евразийской интеграции, - рассказали о содержании беседы в кабмине. - Он отметил, что в Кыргызстане высоко ценят личный вклад Дмитрия Медведева в укрепление стратегического партнерства и союзничества между странами.

Кыргызстанский премьер готов к продолжению товарищеского диалога и конструктивной работы и уверен, что решительность, дальновидность и накопленный опыт Дмитрия Медведева будут и дальше служить интересам развития и укрепления России, углублению кыргызско-российского сотрудничества.

Напомним, после послания Владимира Путина Федеральному собранию 15 января правительство Дмитрия Медведева ушло в отставку. На пост нового премьера Путин предложил главного налоговика России Михаила Мишустина - Госдума единогласно поддержала его кандидатуру. Бывшему главе правительства же предложена должность зампредседателя Совбеза.