Кыргызстан
+18°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество8 августа 2019 7:33

Бригады врачей ЦОВП "Арашан" ведут дежурство в селе Кой-Таш

Сегодня за медицинской помощью обратился 21 человек

В Кой-Таше 8 августа дежурят бригады врачей Центра общеврачебной практики "Арашан". За медицинской помощью из числа местных жителей обратился 21 человек с различными ранами, от госпитализации пострадавшие отказались. Об этом сегодня заявили в пресс-службе Минздрава КР.

Также врачи оказали помощь 6 сотрудникам силовых структур, которых сейчас удерживают в Кой-Таше. Их состояние оценивается как средней тяжести.

- Бойцы с различными травмами: двоим предварительно поставлен диагноз пулевое ранение икроножной мышцы и бедра, остальные четверо - с ушибами, рваными и резаными ранами различных частей тела, - отметили в ведомстве.

Ранее вице-премьер Алтынай Омурбекова и глава Минздрава Космосбек Чолпонбаев навестили пострадавших во время вчерашней спецоперации в Кой-Таше.

Напомним, 7 августа в результате столкновений силовиков и сторонников бывшего президента Алмазбека Атамбаева за медпомощью обратились 48 человек. Также в больницу с огнестрельным ранением привезли спецназовца в тяжелом состоянии, который вскоре скончался, несмотря на усилия медиков.