Кыргызстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество7 апреля 2019 10:04

В СДПК заявили о намерении выйти на митинг

Участники акции у здания «Медиа-Форум» приняли резолюцию

В Бишкеке сегодня, 7 апреля, у здания «Медиа-Форум» прошел митинг-реквием Социал-демократической партии Кыргызстана в память о жертвах Апрельской революции 2010 года. По итогам мероприятия участники приняли резолюцию.

В документе, в частности, члены фракции СДПК, лидером которой является экс-президент Алмазбек Атамбаева, заявили, что достижения Апрельской народной революции находятся под угрозой, и потребовали «уважать ее идеи не на словах, а на деле».

«Вместо системной работы по искоренению коррупции идет примитивное уничтожение политических оппонентов и соперников, - сказано в резолюции. - Вместо созидательной работы по социально-экономическому развитию Кыргызстана в госорганах насаждается атмосфера предательства и интриг. Никто из чиновников сегодня не хочет принимать решений».

Участники акции также заявили о намерении выйти на митинг через два месяца и в случае отсутствия реальных результатов провести более масштабные мероприятия.

«Мы заинтересованы в мире и стабильности в нашем родном Кыргызстане. Поэтому будем бороться за права граждан, за свободу и справедливость исключительно мирными законными средствами», - говорится в документе.

Отметим, сегодня Кыргызстан отмечает 9-ю годовщину Апрельской народной революции, в результате которой ценой человеческих жизней был свергнут прежний режим.