Кыргызстан
+24°
Boom metrics
Сегодня:
Спорт9 марта 2023 12:00

Россия и Кыргызстан сыграли товарищеские матчи по футзалу и собрали деньги для Турции и Сирии

На помощь странам, сильно пострадавшим от разрушительных землетрясений и их афтершоков с начала февраля, уйдут все средства от продажи билетов на четыре матча.
Источник:kp.kg
Два матча провели основные национальные сборные Кыргызстана и России, два – юношеские сборные (U-18).

Два матча провели основные национальные сборные Кыргызстана и России, два – юношеские сборные (U-18).

Фото: Ассоциация футзала Кыргызстана

В Бишкеке подвели итоги двух товарищеских матчей по футзалу между сборными Кыргызстана и России. Кроме национальных сборных, две игры на бишкекской площадке ФОК «Газпром» провели и юношеские сборные обеих стран (U-18).

По данным Кыргызского футбольного союза, все средства, которые удалось собрать от продажи билетов, направят пострадавшим в результате разрушительного землетрясения в Турции и Сирии.

В первый матчевый день 6 марта, по данным Ассоциации футзала, поединок между национальными сборными завершился со счетом 6:1 в пользу сборной России. Состоявшийся в этот же день матч между юношескими сборными так же завершился в пользу гостей, но с меньшим перевесом, со счетом 4:2.

На следующий день, 7 марта, товарищеский матч для национальной сборной Кыргызстана завершился со счетом 9:0 в пользу России. Юношеская сборная Кыргызстана также оказалась менее удачливой, чем накануне: их встреча с российскими соперниками закончилась в их пользу со счетом 7:1.

Кыргызские футзалисты не расстраиваются. Для них это был полезный, опытный и серьезный соперник: российская национальная сборная по футзалу до матча занимала пятое место в мировом рейтинге. Также она чемпион Европы и финалист Чемпионата мира. У Кыргызстана же до матча было только 44 место в мировом рейтинге по футзалу.

Однако после поединков 6 и 7 марта в мировом рейтинге по футзалу Кыргызстан потерял одну позицию. По данным мирового рейтинга по футзалу на 9 марта, Кыргызстан в нем теперь занимает 45 место между Арменией (44 место) и Анголой (46 место). Позиции России при этом укрепились: она на четвертом месте между Португалией (3 место) и Аргентиной (5 место).