Кыргызстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:
Интересное31 декабря 2019 18:14

Сооронбай Жээнбеков: Позитивные изменения в уходящем году будут продолжены и в новом 2020-м

Президент объявил 2020-й Годом развития регионов, цифровизации и поддержки детей [видео]
Президент поздравил кыргызстанцев с Новым годом.

Президент поздравил кыргызстанцев с Новым годом.

Фото: Султан ДОСАЛИЕВ

Сооронбай Жээнбеков поздравил кыргызстанцев с наступившим 2020 годом. Президент пожелал каждой семье здоровья, счастья, успехов и радости.

- Пусть исполнятся все ваши самые светлые мечты, - сказал глава государства.

По его словам, в уходящем году произошли знаменательные события. Регионы получили ощутимый импульс для развития. Идет полномасштабная цифровизация страны.

- Мы укрепили международный имидж Кыргызстана. В этом году Бишкек стал центром крупных межгосударственных событий. Мы успешно провели председательство в ШОС, ОДКБ и Тюркском совете, - перечислял президент. - Состоялись прорывные визиты в Кыргызстан лидеров России, Китая, Индии и Казахстана.

Провожая старый год, Жээнбеков подчеркнул, что все достигнутое - результат каждодневного труда и усилий каждого кыргызстанца.

- Спасибо вам за поддержу, - поблагодарил президент и пообещал, что позитивные изменения уходящего года будут продолжены и в новом 2020-м. - Наряду с этим особое внимание будет уделено детям. Мы обеспечим достойную жизнь каждому ребенку.

Для этого новый 2020 год глава государства решил вновь объявить Годом развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей.

- Забота о детях - это самое благородное, что мы можем сделать в этой жизни, - подытожил Сооронбай Жээнбеков.