Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
Звезды14 декабря 2017 8:43

Итоги года 2017 в стиле рэп: ростовская группа "Каста" рассказала, что россияне чаще всего спрашивали у поисковиков

Самые яркие персоны и события 2017 года собраны в один ролик [видео]
Источник:kp.ru
"Каста" подвела итоги года. Фото: kasta.ru

"Каста" подвела итоги года. Фото: kasta.ru

13 декабря в сети появилось видео "Google - Год в Поиске 2017". Такими роликами популярный поисковик провожает каждый год, вспоминая самые быстрорастущие запросы российских пользователей, иначе говоря, самые интересные темы и сенсации прошедших двенадцати месяцев.

В 2017-ом такими стали жеребьевка Чемпионата мира по футболу, ЧМ по хоккею, Кубок конфедераций, боксерский поединок Макгрегора и Мейвезера, теракт в Санкт-Петербурге, ураган в Москве и премия "Оскар". Особой группой новостей стоят утраты, больше всего россияне искали информацию о Вере Глаголевой, Дмитрие Марьянове, Честере Беннингтоне и Михаиле Задорнове. Из вещей наших сограждан интересовали iPhone 8, спиннеры и биткоины. А вот самые популярными Интеренет-мемами стали Ждун, "Это фиаско, братан!" и "На донышке" от Дианы Шурыгиной.

По своим спискам "самого-самого" Google ежегодно собирает видео, а в этот раз к ролику записали целый саундтрек и пригласили для этого группу "Каста". Ростовские рэперы зачитали о личностях и событиях, которыми запомнится 2017 год, вспомнили Ксению Собчак и Юрия Дудя, Кирилла Серебренникова и группу "Грибы", Оксимирона и Гнойного.

Сами же мастера речитатива - Хамиль, Шым, Влади и Змей - в 2017 году запомнились своим третьим альбомом, который стал первым за прошедшие 9 лет. После они сняли клип на новую песню "Скрепы", которая высмеивает абсурдные реалии современной жизни в России.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Хамиль из "Касты" рассказал о том, как изменился Ростов-на-Дону

Туристический портал Чемпионата мира по футболу 2018 года запустил видеопроект "Город героя". Известные люди от искусства, науки, спорта и шоу-бизнеса рассказывают об истории городов-организаторов мундиаля в России, советуют болельщикам и туристам интересные места и объекты. В одном из роликов снялся рэпер из "Касты" Хамиль, он же Андрей Пасечный. Музыкант рассказал о родном Ростове-на-Дону. (подробности)