Кыргызстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:
Спорт1 ноября 2006 22:00

Южная Корея разбомбила Кыргызстан

Крупным поражением закончился для нашей сборной матч молодежного чемпионата Азии против футболистов Страны утренней свежести
Источник:kp.kg

Крупным поражением закончился для нашей сборной матч молодежного чемпионата Азии против футболистов Страны утренней свежести

В игре против действующих чемпионов континента среди игроков до 19 лет, сборной Южной Кореи, у наших ребят, как показали 90 минут встречи, не было ни единого шанса. На поле доминировала одна команда, которая заставила соперника первый раз вынимать мяч из сетки уже на 6-й минуте. В оставшееся время кыргызстанские футболисты делали это еще шесть раз. Один из мячей в свои ворота забил наш защитник Степан Мягких. Хетт-рик на счету корейца Шин Ен Рока. Матч завершился с не совсем футбольным счетом 0:7.

После игры наставник кыргызстанцев Загид Валиев посетовал на травмы ключевых игроков. В том числе – нападающего Ильдара Амирова, который в состоявшемся накануне матче с Индией (1:1) забил мяч. Также Валиев признал, что его тактика игры в 3 защитника себя не оправдала…

Несмотря на такое сокрушительное поражение, Кыргызстан сохраняет шансы на выход из группы. Для этого в заключительном туре нашей «молодежке» необходимо обыграть Иорданию. Наш соперник имеет в своей копилке 3 очка – он проиграл Южной Корее (0:3), но обыграл Индию (3:2).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Уроженец Кыргызстана заявлен за клуб немецкой бундеслиги

Это первый экс-кыргызстанец, выступающий в Европе на таком уровне

Уроженец Кыргызстана Сергей Евлюшкин зачислен в клуб немецкой бундеслиги и является капитаном молодежной сборной Германии. Об этом сообщает газета «Спорт-Экспресс»: «В раздевалку «Вольфсбурга» мы зашли за несколько часов до начала матча с «Ганновером», когда уже была разложена форма в шкафчиках игроков. И первая же футболка привлекла всеобщее внимание: на спине значилась фамилия «Евлюшкин». Имя этого 18-летнего игрока Сергей, он родился и прожил первые четыре года в Киргизии, а потом вместе с родителями переехал в Германию. Этим летом Евлюшкин подписал свой первый профессиональный контракт и был переведен из дубля в первую команду. Правда, в бундеслиге ему дебютировать пока не удалось. Зато Сергей является капитаном юношеской сборной Германии своего возраста...»