Кыргызстан
+10°
Boom metrics
Сегодня:
Интересное1 декабря 2019 4:02

В Бишкеке пройдет XIX церемония награждения лучших товаропроизводителей национального проекта «Выбор года»

Объявление итогов фестиваля стало доброй традицией
Источник:kp.kg
Не пропустите важное событие уходящего года!

Не пропустите важное событие уходящего года!

В Бишкеке 11 декабря в большом зале Кыргызской национальной филармонии им. Сатылганова состоится XIX церемония награждения лучших товаропроизводителей национального проекта «Выбор года» с вручением главных призов: почетных медалей, фестиваля «Общественное признание» - награды «Общественное признание» и фестиваля «Крылатое Будущее Кыргызстана» - почетного сертификата.

Национальный проект «Выбор года», инициированный как общественный национальный, получил большую поддержку в Кыргызстане. Миссия и кредо проекта - гордый патриотизм.

Необходимость существования фестиваля в Кыргызстане велика. Это связано с тем, что конкурентоспособность компаний растет с каждым днем и сделать правильный выбор потребителю становиться все сложнее. Проект облегчает кыргызстанцам выбор услуги или товара, а компаниям помогает выбрать правильную стратегию по улучшению своей продукции.

Фестиваль «Выбор года» имеет международный статус и проходит в пяти странах СНГ: в Кыргызстане, Казахстане, Узбекистане, Украине и Беларуси.

Победитель определяется по двум основным, независимым друг от друга этапам, что гарантирует объективность выбора. Отбор победителей начинается с социологического опроса населения во всех регионах республики. Аналитическую поддержку проекту оказывает Центр изучения общественного мнения «Эл-Пикир».

Одновременно с социологическим исследованием проводится голосование экспертов, которые, основываясь на предоставленных участниками данных, собственном профессиональном опыте, результатах дегустаций, проб и экспертиз, выносят окончательный вердикт.

Далее оргкомитет анализирует полученные результаты и систематизирует их. Ежегодно результаты отбора подлежат обязательному аудиту. Официальный аудитор проекта сезона-2019 ЗАО аудиторско-консалтинговая фирма «Кыргызаудит».

Объявление итогов фестиваля тоже стало доброй традицией. Ежегодная торжественная церемония чествования героев - это всегда яркое событие уходящего года, которого с нетерпением ждут как участники, так и победители.