Кыргызстан
+19°
Boom metrics
Сегодня:

В Госдуме готовят законопроект о декретном отпуске для мужчин, а Михалков назвал «овцами» участниц Comedy Woman за шутку о Карбышеве

Обсуждаем главные утренние новости с Вероникой Борисенковой и Сергеем Красновым в подкасте «Подзарядка» Радио «Комсомольская правда»
Обсуждаем главные утренние новости с Вероникой Борисенковой и Сергеем Красновым в подкасте «Подзарядка» Радио «Комсомольская правда»

Обсуждаем главные утренние новости с Вероникой Борисенковой и Сергеем Красновым в подкасте «Подзарядка» Радио «Комсомольская правда»

Главные темы:

- В интернете появились сообщества, где дают вредные советы взрослым. Циничные, но весьма эффективные! И, в отличие от стихов Остера, в прозе.

- Михалков назвал «овцами» участниц Comedy Woman за шутку о Карбышеве.

- В российских школах предложили ввести уроки отцовства.

- Вот это кино! Наш кинообозреватель Стас Тыркин - о Берлинском фестивале.

- Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов готовит законопроект, который позволит мужчинам брать 10-дневный оплачиваемый отпуск при рождении ребенка, соответствующую инициативу политик также направил министру труда и социальной защиты Максиму Топилину.

Если вы думаете, что идея так себе, то нет. Например, некоторые мужчины из Хабаровского края решили вплотную заняться воспитанием своих детей, поэтому ушли в декрет вместо жён. Всего пособие по уходу за ребёнком выплачивают здесь 324 отцам.

Евросоюз также введет обязательный 10-дневный отпуск для отцов по уходу за новорожденными. Это предложение одобрили Европарламент и Совет Евросоюза.

- Глава Росстандарта Алексей Абрамов рассказал о новой системе контроля качества, о проверках на недовес и недолив, масштабной ревизии экзотических сертификатов, а также об отмене поверочной повинности населения.

- Дави на газ. Седан Kia K900 предложил заманчивые цены в России. Плюсы и минусы обновленного Фольксваген Пассат. В PSA рассказали о планах вернуть Opel в Россию.

- Сегодня похороны Кирилла Толмацкого, известного всем как Децл. Музыкант скоропостижно скончался в ночь на воскресенье, ему было 35 лет. Его похоронят на Пятницком кладбище.

- Россиян хотят избавить от «поверочного рабства»: что это значит?

- Обзор прессы.

- Медиумы и маги останутся без документов. Сейчас действует уведомительный порядок, так что получить вполне официальный документ не составляет труда. В Госдуме хотят сделать такие документы разрешительными. Интересно, как будут проходить экзамены и кто будет выдавать корочки ведьмам?

- Коридоры власти.

- Кокорин признал все свои ошибки в открытом письме.

- Падение Жозе Моуринью перед матчем КХЛ разошлось на мемы.

- «Повышение цен — это не новость»: главное из интервью Киселёва Дудю.