Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics

Россиянке Римме Салонен удалось встретиться со своим сыном Антоном [видео]

В Финляндии ей грозит условное заключение на 1-2 года за похищение собственного ребенка
Источник:kp.ru

Россиянке Римме Салонен, которую финские власти обвиняют в похищении своего 5–летнего сына, удалось встретиться со своим ребенком.

Как сообщает Scandi News встреча произошла в парке города Тампере, куда отец Антона, Пааво Салонен, привёз мальчика. На встречу также пришёл и старшый сын Риммы Салонен от первого брака Никита Розин.

«Антон некоторое время не мог узнать маму, но спустя несколько минут вспомнил. Римма очень подавлена, но счастлива, что теперь она в безопасности, у нее есть еда и крыша над головой, она может встречаться и участвовать в жизни своих сыновей. Оба ребенка нуждаются в матери, я думаю, она осознала, что все мы пережили за это время», - цитирует слова бывшего мужа россиянки Scandi News.

Напомним, что, согласно постановлению суда Финляндии, Пааво Салонен на данный момент - единственный опекун ребёнка. Он убежден, что его бывшая жена сбежала в Россию и оставила семью под влиянием религиозного общества Серафима Саровского, отмечает Scandi News.

Ранее сообщалось, что в Финляндии Римме Салонен грозит условное заключение на 1-2 года за похищение собственного сына. Она была предупреждена о том, что будет арестована как только прибудет в Финляндию, сообщает информационный портал «БалтИнфо».

Напомним также, что Салонен в понедельник, 3 августа, решением уездного суда города Тампере освобождена из-под стражи под подписку о невыезде. Ей запрещено в течение 60 суток покидать Финляндию. К этому времени должно быть принято решение о возможном выдвижении против нее обвинений.

Салонен еще не связалась с российским диппредставительством в Финляндии. МИД РФ сделал заявление, в котором предположил, что дело Риммы Салонен негативно отразится на российско-финских отношениях.

По утверждению финской стороны, Римма Салонен в марте 2008 года незаконно вывезла сына в Россию. Между тем, в апреле россиянка сама обратилась в милицию с заявлением, что бывший муж Пааво Салонен похитил Антона, когда она выходила с ним на прогулку из дома в городе Балахна Нижегородской области.

Мальчик является гражданином Финляндии, и из России его в багажнике своей машины вывез сотрудник финского консульства Симо Пиетиляйнен, за что МИД России объявил финского дипломата персоной нон грата.