Премия Рунета-2020
Оренбург
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия2 сентября 2022 13:26

«Планируем несколько рейсов ИЛ-76»: губернатор Денис Паслер рассказал о ситуации с ландшафтными пожарами на востоке области

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер выехал на место природного пожара в Кувандыке
На востоке области объявлена ЧС

На востоке области объявлена ЧС

Сегодня, 2 сентября 2022 года сильные пожары полыхают в Кувандыке, Гае и Адамовском районе Оренбуржья. В Кувандыке уже выгорело порядка 15 гектаров леса.

Пока тушение продолжается. На земле работают специалисты регионального МЧС, с воздуха пожар тушал самолеты ИЛ – 76.

Губернатор области отметил, что до конца светового дня планируется несколько рейсов. Всего задействовано три борта. Первый водосброс был в 16:48 в районе села Алчинбаево.

- Наземные службы, в том числе силы Центра пожаротушения и охраны лесов минприроды региона, бьются с огнем на границе Гайского и Кувандыкского городских округов, - сообщил глава регина. Он добавил, что в тушении помогают добровольные пожарные дружины, скоро к ним присоединятся 29 волонтеров института управления рисками.

В Адамовке пожар повредил два жилых дома и надворные постройки других домов. В Гае пожарным удалось остановить распространение огня. В Кувандыкском округе объявлена чрезвычайная ситуация. Денис Паслер отметил, что об оперативной обстановке ему докладывают онлайн.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462