Кыргызстан
+9°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика20 декабря 2021 4:54

Жапаров: Наши спецслужбы достойно выполняют задачи

Президент поздравил чекистов с профессиональным праздником
Президент поздравил с праздником спецслужбы

Президент поздравил с праздником спецслужбы

Фото: Султан ДОСАЛИЕВ

Садыр Жапаров сегодня, 20 декабря, поздравил чекистов с Днем работника органов национальной безопасности.

- Ваша служба - неотъемлемая часть государственной и общественной жизни. Именно вы в числе тех, кто поддерживает законность и безопасность, обеспечивая движение страны вперед. Ваши усилия неоценимы, особенно в то время, когда ускоренное развитие по всему миру технологий вместе с несомненной пользой приносит и некоторые проблемы, - сказано в обращении.

По мнению президента, кыргызские спецслужбы достойно выполняют свои задачи, обеспечивая безопасность, защиту суверенитета и конституционного строя, территориальную целостность от внутренних и внешних угроз.

- Я уверен, что вы всегда начеку и постоянно готовы предотвратить потенциально опасные проявления и вызовы нашей Родине, - считает глава государства.

Он добавил, что только повысив уровень национальной безопасности, можно создать благоприятные условия для развития экономики и открыть путь к процветанию страны.

- Для достижения поставленных задач в сфере своей ответственности спецслужбы должны неустанно работать над повышением профессионализма, пополняя специальные знания и навыки. От того, насколько качественно и умело вы будете нести свою службу, зависит спокойствие и мирная жизнь всего государства. Именно поэтому в ряды работников нацбезопасности после тщательного отбора привлекаются люди особо ответственные, добросовестные и беспристрастные, настоящие мастера своего дела, - заключил Жапаров, пожелав сотрудникам и ветеранам органов национальной безопасности крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и несокрушимой воли.