Кыргызстан
+7°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество10 декабря 2021 5:17

Жапаров призвал кыргызстанцев совместно улучшать ситуацию с соблюдением прав

Президент сделал обращение по случаю Международного дня защиты прав человека
Президент сделал обращение по случаю Дня защиты прав человека

Президент сделал обращение по случаю Дня защиты прав человека

Фото: Султан ДОСАЛИЕВ

Во всем мире 10 декабря отмечается День защиты прав человека. По случаю праздника президент Кыргызстана сделал обращение.

- Кыргызстан - равноправный член мирового содружества, поддерживающий инициативы, связанные с укреплением гражданских свобод и защитой людей от насилия, обеспечением достойных условий жизни. Общепризнанные принципы и нормы международного права - составная часть нашей правовой системы, - заявил Садыр Жапаров.

По его словам, за последний год заложен фундамент для реализации экономических и социальных прав кыргызстанцев. Это стало главной задачей властей, равно как и поддержка детей, устранение семейного неблагополучия, забота о пожилых, говорит президент.

- Дальнейшее развитие нашей страны, в которой каждому гражданину, независимо от религии, пола, национальности, языка и политических взглядов, конституционно гарантированы обеспечение и защита его прав и свобод, является целью всех властных органов и местного самоуправления. Путь к построению настоящего правового общества нельзя назвать легким. Каждый из нас должен делать все возможное, чтобы способствовать построению государства со стабильной экономикой и совершенной социальной политикой. Уверен, что совместными силами нам удастся изменить к лучшему состояние с соблюдением прав и свобод, - заключил глава государства, пожелав кыргызстанцам уверенности в завтрашнем дне.