Кыргызстан
+16°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество8 декабря 2021 3:46

Жапаров - журналистам: Ваш подход к делу поспособствует сохранению мира в стране

Президент поздравил телевизионщиков и радийщиков с профессиональным праздником
Президент поздравил с праздником работников телевидения и радио

Президент поздравил с праздником работников телевидения и радио

Фото: Султан ДОСАЛИЕВ

Сегодня, 8 декабря, в Кыргызстане отмечается День работников телевидения и радио КР. С профессиональным праздником кыргызстанцев поздравил Садыр Жапаров.

- Роль вашей работы очень важна особенно теперь, когда методы распространения информации и способы коммуникации с общественностью развиваются, а конкуренция неуклонно растет. В нашей стране, идущей по пути демократического развития, немалого труда стоит отражать события из жизни общества, сочетая это с нейтральной и беспристрастной позицией, - сказано в обращении президента.

Он подчеркнул, что журналисты играют важную роль в формировании общественного мнения, в то же время просвещая и ненавязчиво воспитывая.

- Вот почему я солидарен с вами в том, чтобы в первую очередь появлялось больше содержательных хороших новостей и сделанных на высоком уровне программ об интересных людях с поучительными историями их жизни. В ваших руках и возможностях – как именно преподнести их судьбу аудитории и сделать теле- и радиопередачи одновременно занимательными и качественными, - добавил глава государства.

Не забыл президент и о сотрудниках, которые работают «за кадром».

- Хотя они непосредственно и не выходят в эфир, но играют важную роль в производстве качественного материала, - отметил Жапаров.

В завершении он выразил уверенность, что профессиональный, созидательный и ответственный подход журналистов к делу будет способствовать сохранению мира и согласия в Кыргызстане, и пожелал им успехов в увлекательной и напряженной работе.