Кыргызстан
+19°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество25 ноября 2021 3:21

Российский блогер подарил таксисту из Кыргызстана новую машину

Кыргызстанец согласился бесплатно подвезти его с другом. Другие водители отказали блогеру в просьбе
Российский видеоблогер отблагодарил кыргызстанца за помощь.

Российский видеоблогер отблагодарил кыргызстанца за помощь.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Российский блогер, пранкер и предприниматель Гусейн Гасанов отблагодарил водителя из Кыргызстана, согласившегося бесплатно подвезти его с другом. Социальный эксперимент он опубликовал на своей странице в соцсетях.

Видеоблогер подходил к водителям такси с просьбой бесплатно подвезти его с товарищем под предлогом того, что торопится, а деньги забыл дома, но получал отказ. Помочь согласился только один человек. В пути таксист рассказал, что приехал на заработки в Москву из Кыргызстана. У него двое детей, и дочке требуется операция.

По его словам, за аренду машины он платит 1600 рублей в день. Водитель также признался, что иногда подвозит пассажиров бесплатно: «Кому-то ты помогаешь, кто-то помогает тебе».

- Моя мечта в первую очередь закрыть долги, немного заработать и уехать на Родину. Там мама осталась одна, - рассказал пассажирам мужчина.

В итоге блогеры попросили довезти их до автомобильного салона, где оформили покупку на полтора миллиона рублей и вручили растрогавшемуся мужчине ключи от новой машины.