Кыргызстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика7 октября 2021 7:49

«Успехов в работе!»: Жапаров поздравил Путина с днем рождения

Лидеры двух стран переговорили по телефону
Лидеры двух стран переговорили по телефону.

Лидеры двух стран переговорили по телефону.

Фото: Султан ДОСАЛИЕВ

7 октября президенту России Владимиру Путину исполнилось 69 лет. Садыр Жапаров позвонил российскому коллеге, чтобы поздравить его с днем рождения. Он пожелал ему крепкого здоровья, долгих лет жизни и дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности.

- Лидеры стран обсудили актуальные аспекты кыргызско-российского двустороннего сотрудничества, состояние и перспективы развития взаимовыгодных связей в различных областях. Садыр Жапаров высоко оценил совместное взаимодействие России и Кыргызстана, основанное на прочных традициях исторической дружбы и взаимного уважения, подчеркнул большой личный вклад Владимира Путина в это дело, - рассказали о деталях телефонного разговора в пресс-службе президента Кыргызстана.

Глава государства также поздравил лидера России с успешным проведением выборов в Госдуму, выразив уверенность в том, что ее дальнейшая деятельность будет направлена на укрепление межпарламентских связей с Жогорку Кенешем.

В ответ Владимир Путин поблагодарил кыргызстанского коллегу за поздравления и подчеркнул готовность российской стороны к продолжению наращивания взаимовыгодного сотрудничества по всем вопросам совместной повестки.