Кыргызстан
+22°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество7 октября 2021 6:21

«Летной погоды и чистого неба»: Жапаров поздравил авиаторов с праздником

По мнению президента, нужно обратить внимание на развитие малой авиации в Кыргызстане
Президент поздравил авиаторов с праздником.

Президент поздравил авиаторов с праздником.

Фото: Султан ДОСАЛИЕВ

Садыр Жапаров сегодня, 7 октября, поздравил авиаторов страны с профессиональным праздником.

- Начиная с зарождения авиации и до сегодняшних дней, главным достоянием отрасли, ее основным потенциалом являются люди, которые верой и правдой служат своей профессии. Все работники этой отрасли от авиадиспетчеров и пилотов до сотрудников аэропортов самоотверженно отдают свои силы, знания и опыт служению небу. Мужественные, талантливые и преданные делу авиаторы обеспечивают надежность и регулярность авиаперевозок, высокую культуру обслуживания пассажиров, - сказано в поздравительном обращении президента.

По его мнению, нужно использовать выгодное географическое расположение страны. Учитывая, что в мире динамично развиваются авиационные услуги, необходимо ускорить создание мультимодальных грузовых авиаузлов для увеличения пропускной способности международных аэропортов республики.

- Наряду с этим необходимо обратить внимание на развитие малой авиации в Кыргызстане, что даст возможность удовлетворить потребности населения и экономики в авиационных услугах. Это потребует консолидации всех усилий, профессионального опыта и знаний, которые будут способствовать дальнейшему развитию гражданской авиации нашей страны, - добавил глава государства.

Он пожелал всем причастным к празднику крепкого здоровья, неизменно летной погоды и чистого неба, успехов в работе и благополучия.