Кыргызстан
+12°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество5 октября 2021 10:55

В Кыргызстане учителям пообещали повысить зарплату

5 октября отмечается Всемирный день учителя
Глава кабмина поздравил Антониду Зырянову с профессиональным праздником.

Глава кабмина поздравил Антониду Зырянову с профессиональным праздником.

Фото: gov.kg

Во Всемирный день учителя, который отмечается 5 октября, глава кабмина Улукбек Марипов приехал с цветами к Народному учителю Антониде Зыряновой. Более 60 лет она преподавала детям историю и воспитала не одно поколение учеников.

Антонида Николаевна поблагодарила главу кабмина за поздравления и внимание, которое он уделил «простому учителю». Марипов заверил, что и впредь педагогам будет уделяться особое внимание.

- Учитель - это не просто профессия, это - призвание. Хочу поблагодарить учителей за терпение, любовь и знания, которые они нам дали в школьные годы. Быть учителем сегодня не только почетно, но и ответственно перед страной и народом. Мы благодарны учителям за их благородный труд и значительный вклад в развитие государства. Мы все должны уважать и ценить их как вторых родителей, - сказал в поздравительном обращении к педагогам Улукбек Марипов.

По его словам, сегодня прилагаются все усилия для увеличения доходной части бюджета, чтобы учителя, врачи, работники культуры получали достойную заработную плату и социальное обеспечение.

- В этом году мы повысили размер оплаты медикам и работникам культуры. Теперь будет повышен размер заработной платы учителей, ведь будущее нашего государства зависит от образования народа, - заключил глава кабмина.