Кыргызстан
+8°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиСпорт2 октября 2021 7:21

Дарья Маслова объявила о завершении спортивной карьеры

В своем обращении легкоатлетка призвала поддерживать спорт в Кыргызстане
Дарья Маслова объявила о завершении спортивной карьеры.

Дарья Маслова объявила о завершении спортивной карьеры.

Фото: Султан ДОСАЛИЕВ

Легкоатлетка Дарья Маслова объявила о завершении профессиональной карьеры. О своем решении спортсменка написала на своих страницах в соцсетях.

- Я долго думала, рассуждала и приняла очень непростое для себя решение: настало время поставить точку в моей профессиональной карьере! - пишет бегунья.

По ее словам, профессиональный спорт дал ей большой жизненный опыт, массу позитивных эмоций, многочисленные победы на международных соревнованиях и установление национальных рекордов.

- Конечно же, были и огорчения, и боль, и слезы, и потеря драгоценного здоровья. Но тем не менее я очень горжусь, что внесла свой маленький вклад в историю нашего солнечного Кыргызстана, - добавила спортсменка, поблагодарив за работу своих тренеров.

Она подчеркнула, что необходимо поддерживать спорт в Кыргызстане, уделять больше времени и финансов развитию и взращиванию спортсменов.

- У нас в стране много неограненных бриллиантов в легкой атлетике, плавании, боксе и прочем. Национальный спорт важен, но не забывайте и о других видах! Надеюсь, что однажды государство заметит своих героев, патриотов страны и будет оказывать должную поддержку, которой не получили мы, - заключила Дарья Маслова, отметив, что перед ней открываются новая страница, новые цели и та самая новая жизнь.