Кыргызстан
+12°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество23 июня 2021 13:28

В аэропорту «Манас» начала круглосуточно работать ПЦР-лаборатория

Результаты ПЦР-теста, проведенного в ней, приемлемы для выезда за границу
Лаборатория для проведения ПЦР-тестов будет работать в аэропорту круглосуточно.

Лаборатория для проведения ПЦР-тестов будет работать в аэропорту круглосуточно.

Фото: Юлия ПАЛЬКИНА

В Международном аэропорту «Манас» с 22 июня начала круглосуточно работать ПЦР-лаборатория AMSBIO, где есть возможность сдать срочный анализ на COVID-19. Кроме того, лаборатория стала участником приложения «Путешествую без COVID-19».

Как отмечают в пресс-службе ОАО МАМ, сдать ПЦР-тест можно на втором этаже аэровокзала. При этом пассажирам, улетающим за границу, следует приезжать в аэропорт за 5-6 часов до вылета.

Лаборатория дает стопроцентную гарантию результата, поскольку используется новейшее оборудование и реагенты, не имеющие аналогов в Кыргызстане и СНГ. За счет этого ПЦР-тест делается быстро: за 1,5-2 часа (стоимость составляет 3 499 сомов) и за 4-5 часов (2 399 сомов).

- Результаты ПЦР-теста приемлемы для выезда за границу, так как компания AMSBIO прошла аккредитацию в Минздраве КР. Получить их можно на сайте amsbiolab.kg или в виде распечатанной справки на трех языках на первом этаже аэровокзала, - добавили в компании.

Корейская компания AMSBIO намерена развить сеть лабораторий в Кыргызстане. Лабораторные исследования будут проводиться на новейшем современном оборудовании последнего поколения с использованием импортных реагентов. Это оборудование распознает все штаммы COVID-19 и широко используется в таких развитых странах, как США, Корея, ОАЭ.