Кыргызстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество7 июня 2021 3:57

Жапаров рассказал о требованиях к финансистам

Президент направил поздравление с Днем финансово-экономических работников
Президент поздравил финансистов с профессиональным праздником.

Президент поздравил финансистов с профессиональным праздником.

Фото: Султан ДОСАЛИЕВ

В Кыргызстане в понедельник, 7 июня, отмечается День финансово-экономических работников. Поздравление президента с праздником опубликовала пресс-служба главы государства.

- Финансово-экономическая сфера является основой социально-экономического развития страны. Главная роль в этом процессе отводится работникам этой сферы, - сказано в поздравительном обращении.

По мнению главы государства, в этой системе трудятся квалифицированные специалисты, которые составляют немалую часть интеллектуального потенциала страны.

- Уверен, что профессионализм наших финансистов и экономистов позволит государству успешно решать задачи по обеспечению повышения темпов экономического роста и сбалансированного бюджета, а также усилению устойчивости экономики к глобальным вызовам. Выполнение этих задач требует от каждого из вас высокой мобильности, добросовестного отношения к работе и честности. От ваших усилий и кропотливой ежедневной работы зависит благополучие государства, дальнейшее развитие экономики, - подчеркнул президент.

Он пожелал финансистам семейного счастья, благополучия и профессиональных успехов.