Кыргызстан
+20°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество26 апреля 2021 4:58

В Кыргызстане стартовала Европейская неделя иммунизации

Мероприятие проходит под лозунгом «Вакцины сближают нас»
Неделя иммунизации стартовала в Кыргызстане.

Неделя иммунизации стартовала в Кыргызстане.

Фото: Минздрав КР

В Кыргызстане с 26 апреля по 2 мая Минздрав при поддержке Всемирной организации здравоохранения и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) проводят Европейскую неделю иммунизации.

Мероприятие проходит под лозунгом «Вакцины сближают нас», а его главная цель - привлечь внимание к важности иммунизации для профилактики болезней и защиты жизни. В этом году, помимо продвижения плановой иммунизации ЕНИ, внимание также будет сосредоточено на вакцинах от COVID-19 и на вакцинации от этого вируса. Неделя иммунизации пройдет во всех регионах страны.

- Министерство здравоохранения и социального развития Кыргызстана определяет Программу иммунизации, как одну из приоритетных программ общественного здравоохранения, и предпринимает все усилия по обеспечению справедливого и устойчивого доступа к качественным услугам иммунизации населения. Минздрав также работает над повышением уровня осведомленности о праве и потребности каждого ребенка быть защищенным против управляемых инфекций, при этом основное внимание уделяет уязвимым группам населения и группам повышенного риска, - отмечают в ведомстве.