Кыргызстан
+14°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика20 апреля 2021 2:16

Военнослужащих России наградили именными часами президента Кыргызстана

Церемония вручения прошла на авиабазе «Кант»
Церемония вручения состоялась на авиабазе Кант.

Церемония вручения состоялась на авиабазе Кант.

Фото: president.kg

С 1 по 3 апреля в Кыргызстане прошло совместное командно-штабное и мобилизационное учение «Коопсуздук-2021». В мероприятии участвовали и военнослужащие войсковой части №20022 Министерства обороны России.

- Все участники показали высокую боевую выучку, слаженную работу, умение действовать грамотно и решительно. По итогам учения 11 российских военнослужащих награждены именными часами президента Кыргызстана, - отметили в пресс-службе главы государства, добавив, что церемония вручения состоялась на авиабазе Кант при участии замминистра обороны КР и сотрудников секретариата Совета безопасности.

Напомним, в ходе практических действий была проведена совместная спецоперация по блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований, вторгшихся на территорию республики. Отработаны задачи по стабилизации обстановки в условиях введения военного и чрезвычайного положения с практическим отмобилизованием резервных рот, проведены боевые стрельбы.

Всего в учениях было задействовано свыше 2 тыс. человек, около 100 единиц автомобильной, бронетанковой и специальной техники, 20 единиц артиллерийских систем и до 10 единиц авиатехники.