Кыргызстан
+13°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЭкономика25 февраля 2021 10:45

Жапаров пригласил к сотрудничеству российский бизнес

На встрече с представителями деловых кругов президент Кыргызстана рассказал о планах по улучшению благоприятного климата в республике
Встреча прошла в формате «вопрос-ответ».

Встреча прошла в формате «вопрос-ответ».

Фото: Султан ДОСАЛИЕВ

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров 25 февраля ответил на вопросы представителей крупного российского бизнеса. На встречу, которую провели на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей в Москве, пришли лидеры нефтяной, банковской, промышленной, строительной, химической, энергетической, пищевой, машиностроительной и текстильной отраслей.

Глава государства рассказал бизнесу о перспективных экономических проектах в Кыргызстане и поделился планами по улучшению благоприятного климата в республике.

- Мы заинтересованы в сотрудничестве с ведущими российскими компаниями и их ведении бизнеса в Кыргызстане. Вопросы развития энергетики, промышленности, инфраструктуры, туризма и новых технологий сегодня как никогда являются актуальными, - сказал Жапаров.

Он также отметил большой потенциал в области легкой промышленности, в направлении открытия совместных экспортоориентированных предприятий швейно-текстильной отрасли, перерабатывающих производств сельхозпродукции.

В завершение глава государства призвал российские деловые круги рассматривать Кыргызстан как надежного делового партнера и пригласил потенциальных инвесторов к активному сотрудничеству.