Кыргызстан
+18°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество13 января 2021 9:01

В администрации горнолыжной базы «Каракол» прокомментировали гибель подростка на трассе

Там напомнили о важности соблюдения правил поведения на склонах
Предупредительная табличка установлена на спуске со склона (Фото: Горнолыжная база «Каракол»)

Предупредительная табличка установлена на спуске со склона (Фото: Горнолыжная база «Каракол»)

Фото: СОЦСЕТИ

В администрации горнолыжной базы «Каракол» прокомментировали трагический случай, повлекший гибель подростка на одном из склонов 12 января. 13-летний мальчик, напомним, приехал вместе с матерью из Казахстана в гости к дяде. Семья отправилась на отдых на горнолыжку.

- Несчастный случай произошел на западной трассе, где могут совершенствовать технику только уверенно катающиеся лыжники и сноубордисты. На картах склонов этот участок обозначен как сложный, перед началом трассы стоит предупредительная табличка «Крутой спуск», - отмечают в администрации базы.

Там предположили, что при спуске мальчик потерял контроль скорости, не смог справиться с управлением и врезался в растущую ель.

- Трассы горнолыжной базы «Каракол» проходят по просеке среди леса, и оградить все елки не представляется возможным, - добавили в администрации, напомнив, что горные лыжи, сноубординг и другие виды активного зимнего отдыха могут стать причиной травматизма и серьезного вреда здоровья, если не соблюдать правила поведения на склонах. - Лыжник или сноубордист должен двигаться управляемо, чтобы при необходимости иметь возможность остановиться в любой момент.

Администрация горнолыжной базы выразила соболезнования семье погибшего мальчика.