Кыргызстан
+23°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика10 января 2021 17:13

Садыр Жапаров сделал обращение по итогам президентских выборов

Кандидат в президенты поблагодарил кыргызстанцев за поддержку
Садыр Жапаров выступил на пресс-конференции по итогам выборов.

Садыр Жапаров выступил на пресс-конференции по итогам выборов.

Фото: gov.kg

Кандидат в президенты Кыргызстана Садыр Жапаров, по предварительным данным набравший наибольшее количество голосов избирателей, выступил на пресс-конференции в Бишкеке.

В первую очередь политик поблагодарил народ за оказанную поддержку и пообещал приложить все силы, чтобы оправдать оказанное доверие.

- Прихожу к власти в тяжелейших усилиях, сегодня мы наблюдаем повсеместный кризис, - отметил Жапаров, подчеркнув, что будет нуждаться в поддержке народа первые годы. - Уверен, что сообща мы сможем выйти из кризиса за 2-3 года.

По его словам, коррупция запустила корни во все сферы.

- Но больше мы не допустим такого безобразия. Каждый кыргызстанец должен внести свою лепту в борьбу с коррупцией. Мы не повторим ошибок прежних властей. Двери правительства всегда будут открыты для народа. Все проблемы будем обсуждать открыто, с участием гражданского общества. Мы не допустим политических гонений. Но тот, кто нарушит закон, должен ответить перед законом и народом, - дал он очередные обещания.

В заключение Садыр Жапаров добавил, что задача государства - вернуть трудовых мигрантов в Кыргызстан, обеспечить людей работой и создать достойные условия жизни. Он призвал кыргызстанцев, включая оппозиционные силы, не упустить предоставленный шанс и объединиться ради общего блага.