Кыргызстан
+8°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия3 декабря 2020 4:11

На Иссык-Куле пятерых подростков поймали на краже аккумуляторов и автомагнитол

Все ребята из благополучных семей
Милиционеры нашли ночных налетчиков.

Милиционеры нашли ночных налетчиков.

Фото: Пресс-служба ГУВД Бишкека

В Тонском районе Иссык-Кульской области по подозрению в серии краж из авто задержаны пятеро подростков.

В пресс-службе областного УВД рассказали, что в ноябре в милицию пришли сразу несколько пострадавших. У жителя села Кызыл-Туу ночью кто-то вытащил из машины автомагнитолу и аккумулятор. Ущерб сельчанин насчитал в 11 тыс. сомов. Спустя некоторое время в селах Кара-Талаа, Шор-Булак, Кара-Коо с разницей в несколько часов были совершены еще три кражи. Из авто, припаркованных у домов, неизвестные так же украли автомагнитолы и аккумуляторы.

Почерк преступлений был одинаковым. Воры действовали под покровом ночи. В салон проникали, вскрывая двери или окна. Сыщики пришли к мнению, что работает одна банда.

Предположение подтвердилось. По подозрению в кражах милиционеры задержали пятерых подростков в возрасте от 16 до 17 лет. Все они из благополучных семей, живут с родителями в Балыкчи. Раньше проблем с законом у них не было.

На допросе парни признались, что действовали по отработанной схеме. Ночью выезжали в соседний район, выбирали автомобили без сигнализации. Убедившись, что рядом никого нет, вскрывали окно или дверь и похищали аккумуляторы, автомагнитолы. Краденное сбывали скупщикам на рынке, а вырученные деньги тратили в свое удовольствие.

По версии следствия, группа причастна к краже 8 аккумуляторов, 2 автомагнитол и колеса. Подростков отпустили под подписку о невыезде.