
Фото: Султан ДОСАЛИЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В четверг, 12 ноября, состоялся телефонный разговор исполняющего обязанности президента, премьер-министра Кыргызстана Садыра Жапарова с президентом России Владимиром Путиным.
- В ходе разговора стороны обсудили вопросы актуального двустороннего и многостороннего сотрудничества, в том числе в рамках интеграционных объединений, которые представляют взаимный интерес. Садыр Жапаров выразил особую признательность Владимиру Путину за поддержку, оказываемую Кыргызстану, в том числе и в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, - отметили в пресс-службе президента.
В завершении разговора Садыр Жапаров заверил, что Кыргызстан намерен и далее развивать отношения с Россией в духе союзничества и стратегического партнерства.
Напомним, на саммите ШОС 12 ноября Садыр Жапаров обратился к Владимиру Путину с просьбой обсудить вопросы сотрудничества детально по телефону. Российский лидер согласился.