Кыргызстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество5 октября 2020 18:18

В Бишкеке митингующие напали на Центр экстренной медицины

Зарегистрировано также два факта нападения на бригады Скорой помощи
Митингующие атаковали бригады Скорой помощи.

Митингующие атаковали бригады Скорой помощи.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Центр экстренной медицины в Бишкеке был заблокирован длительное время митингующими и отрядами спецназа. На эту минуту силовики оттеснили демонстрантов, освободив выезд и заезд для спецмашин. Об этом во вторник, 6 октября, сообщает мэрия столицы.

- Кроме того, зафиксировано нападение на две бригады Скорой помощи. Ранение в голову получил фельдшер. Разбиты стекла трех автомобилей. Всего неизвестные атаковали шесть спецмашин, - рассказали в администрации города, призвав бишкекчан соблюдать осторожность и не выходить без надобности на улицу.

По последним данным, служба «103» оказала помощь 28 пострадавшим: семерых увезли в Нацгоспиталь, 21 - в четвертую горбольницу. От госпитализации отказались 5 человек.

Напомним, многочисленный митинг против итогов парламентских выборов в Бишкеке сегодня завершился разгоном. Силовики оттеснили митингующих с центральной площади города, но в отдельных районах стычки еще продолжаются.

Протесты в столице Кыргызстана начались после прошедших 4 октября выборов депутатов парламента. Проигравшие гонку политические партии потребовали отменить итоги голосования и провести повторные выборы.