Премия Рунета-2020
Ижевск
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество10 сентября 2020 16:09

Олимпийская чемпионка из Ижевска Алина Загитова подтвердила, что не будет участвовать в прокатах сборной России

Девушка решила попробовать себя в роли ведущей
Фото: архив КП

Фото: архив КП

Олимпийская чемпионка и уроженка Ижевска Алина Загитова официально подтвердила, что она не будет принимать участия в контрольных прокатах сборной России в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России.

Фигуристка рассказывает, что приняла решение не участвовать в контрольных прокатах, которые пройдут 12 и 13 сентября. Сейчас ей интереснее попробовать себя в новой роли ведущей проекта «Ледниковый период» на Первом канале.

- Неужели кто-то ждал Загитову на прокатах? Сначала «Ледниковый период», а потом программа «Время» или «Поле чудес»! А там, глядишь, лет через 25 можно и завершать карьеру фигуристки сборной России! - прокомментировал это решение известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, сообщает RT.

Участие в проекте ранее уже подтвердил продюсер шоу, но у фанатов девушки оставались вопросы о её карьере фигуристки.

Напомним, что олимпийская чемпионка в 2019 году приостановила карьеру. Однако зимой возобновила тренировки. Загитова была включена в состав сборной России на новый сезон.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Китайские фанаты пожелали ижевчанке Алине Загитовой успехов в учебе и не толстеть

В сети появилась видеозапись репетиции шоу с уроженкой Ижевска Алиной Загитовой

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.