Кыргызстан
+12°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество14 августа 2020 11:09

Боронов: Больницы, которые мы сейчас строим, должны служить нашей стране долгие годы

Премьер-министр провел совещание по подготовке к возможной второй волне пандемии
Премьер провел совещание по подготовке к возможной второй волне пандемии.

Премьер провел совещание по подготовке к возможной второй волне пандемии.

Фото: gov.kg

О социальной ответственности в период пандемии напомнил кыргызстанцам премьер-министр Кубатбек Боронов.

- Службы санитарно-эпидемиологического контроля в части сферы здравоохранения будут работать в еще более усиленном режиме. Сейчас правительство проводит большую работу в части улучшения материально-технической базы, инфраструктуры системы здравоохранения. Но нужно уделить большое внимание качеству, чтобы не было недочетов или недоработок в связи с проведением работ в спешном порядке. Больницы, которые мы сейчас строим, приобретаемая техника и аппараты должны служить нашей стране долгие годы, - сказал премьер-министр.

Глава правительства добавил, что медикам нужно обратить особое внимание на четыре вопроса, такие как профилактика, диагностика, лечение, реабилитация. Каждый пункт очень важен для здоровья человека.

- Время требует от нас максимального объединения усилий всех госструктур и местных органов власти, четкой и слаженной работы, а главное - получения конкретных эффективных результатов. Каждый день, каждая минута важны. Сейчас мы наблюдаем увеличение случаев заболевания коронавирусом в некоторых государствах. В нашей стране не снижается число заболевших. Поэтому я обращаюсь ко всем кыргызстанцам и предпринимателям - пусть каждый из нас возьмет на себя социальную ответственность и строго соблюдает санитарно-эпидемиологические правила. Только вместе мы сможем преодолеть эту болезнь, - подытожил глава кабинета министров.