Кыргызстан
+21°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество21 июля 2020 7:50

Сотрудники перевалочной базы «Кумтора» собрали 350 тыс. сомов на лечение пациентов с ковидом

На эти деньги купили лекарства и средства индивидуальной защиты для Балыкчинской городской больницы
Помощь в виде лекарств и СИЗ передали медикам Балыкчинской городской больницы, которые борются за жизнь пациентов с коронавирусом.

Помощь в виде лекарств и СИЗ передали медикам Балыкчинской городской больницы, которые борются за жизнь пациентов с коронавирусом.

Фото: kumtor.kg

Водители грузовиков «МАК» и диспетчер Балыкчинской перевалочной базы «Кумтора» организовали сбор средств для оказания помощи в лечении тяжелобольных коронавирусной инфекцией.

- В благотворительной акции приняли участие 64 человека. Всего было собрано 350 тыс. сомов, - рассказали в золотодобывающей компании.

На собранные деньги купили лекарства, антисептики и средства индивидуальной защиты, которые доставили в Балыкчинскую территориальную городскую больницу. Кроме того, оплачен заказ на два кислородных концентратора. В скором времени их привезут в регион и сразу передадут больнице города Балыкчи.

По последним данным, только за последние сутки в Иссык-Кульской области зарегистрировано 154 больных с диагнозом COVID-19. По всему региону число заболевших на 21 июля достигло 1 416 человек, включая 121 медика.