Кыргызстан
+18°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество3 июня 2020 0:21

В Бишкеке проводят медобходы жилых кварталов

Ситуация с коронавирусом в столице остается напряженной
В Бишкеке работают мобильные бригады.

В Бишкеке работают мобильные бригады.

Фото: Минздрав КР

В Бишкеке медики приступили к подворному обходу жилых кварталов из-за напряженной ситуации с коронавирусом. Мобильные бригады в составе медиков, квартальных, домкомов уже обошли жилмассивы «Арча-Бешик», «Ак-Орго», «Ак-Ордо», «Кок-Жар», «Кара-Жыгач», «Рухий-Мурас», «Алтын-Ордо», «Ак Босого», «Колмо», «Калыс-Ордо», «Алтын-Казык», «Учкун», «Бакай-Ата», «Эне-Сай», «Дордой», «Ак-Бата» и «Ак-Тилек».

Специалисты расспрашивают горожан о самочувствии, формируют списки по жалобам на здоровье. При этом в дома медики не заходят.

- Медобходы проводятся, чтобы остановить рост распространения коронавирусной инфекции. Медики ЦСМ работают со своими пациентами, состоящими на учете. Запущена горячая линия самодиагностики 118. Но одной прямой линии недостаточно, - пояснили в столичном муниципалитете.

В мэрии отмечают, что уже есть факты самообращения бишкекчан с подозрением на вирус, при этом люди не знают сами, где могли заразиться. Всего в Бишкеке, по данным на утро 2 июня, зарегистрировано 468 случаев заражения коронавирусом.