Кыргызстан
+17°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество2 июня 2020 0:31

МИД: Среди пострадавших во время беспорядков в США кыргызстанцев нет

Во внешнеполитическом ведомстве просят соотечественников соблюдать все меры предосторожности
В результате ночных погромов многие здания сгорели в огне пожара.

В результате ночных погромов многие здания сгорели в огне пожара.

Фото: REUTERS

По предварительной информации Министерства иностранных дел Кыргызстана, среди погибших, пострадавших и задержанных в результате беспорядков в США кыргызстанцев нет.

В пресс-службе ведомства отметили, что министерство и посольство КР в Вашингтоне продолжают отслеживать ситуацию в Соединенных Штатах, где массовые протесты не стихают уже несколько дней. Дипломаты обращаются к соотечественникам, находящимся в Америке, с просьбой соблюдать меры предосторожности и избегать мест массового скопления людей.

МИД также просит сообщать в посольство в случае получения информации о погибших, пострадавших или задержанных кыргызстанцах в результате известных событий. Сообщение можно отправить по электронным адресам: kgconsulate.washington@mfa.gov.kg или kgembassy.usa@mfa.gov.kg.

Напомним, из-за убийства полицейским темнокожего в Миннесоте афроамериканцы начали митинги по всей стране. Поначалу мирный протест быстро стал неуправляемым, превратившись в побоище с мародерствами и попытками захвата правительственных зданий вплоть до Белого дома.