Кыргызстан
+17°
Boom metrics
Сегодня:

Абылгазиев ушел в краткосрочный отпуск

Координировать работу правительства будет первый вице-премьер-министр
Мухаммедкалый Абылгазиев взял отпуск.

Мухаммедкалый Абылгазиев взял отпуск.

Фото: gov.kg

Мухаммедкалый Абылгазиев взял краткосрочный трудовой отпуск.

Как сообщили в правительстве, накануне глава кабмина провел рабочее совещание с участием вице-премьер-министров.

Решение об отпуске принято в связи с обвинениями в адрес Абылгазиева относительно причастности к продлению и переоформлению радиочастот.

- В стенах Жогорку Кенеша прозвучала критика в адрес правительства и премьер-министра в связи с уголовным делом, связанным с продлением и переоформлением радиочастотных ресурсов, и призывы доказать свою невиновность. Хочу подчеркнуть, что я изначально выступал за защиту экономических интересов государства и продажу частот только на открытых аукционах и за изъятие лицензий у обладателей, которые не отвечают требованиям законодательства. Еще раз заявляю, что к расследуемому делу я не имею никакого отношения и политизацию этого вопроса считаю недопустимой. Правоохранительные органы должны обеспечить проведение объективного и всестороннего расследования, и виновные должны понести ответственность. Но во избежание обвинений в оказании какого-либо давления на ход следствия, а также в целях беспристрастного его проведения, считаю необходимым взять краткосрочный трудовой отпуск, - сказано в заявлении Мухаммедкалыя Абылгазиева.

Премьер-министр поручил первому вице-премьеру Кубатбеку Боронову координировать работу правительства и стабильное функционирование госорганов на время отпуска.