Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

СК начал проверку после взрыва газа в жилом доме в Орехово-Зуево

В результате инцидента обрушился подъезд пятиэтажки
Ася КУЗНЕЦОВА
Взрыв газа в Орехово-Зуево произошел на третьем этаже во втором подъезде, обрушились квартиры с 5 по 3 этажи, эвакуируют жильцов соседних подъездов

Взрыв газа в Орехово-Зуево произошел на третьем этаже во втором подъезде, обрушились квартиры с 5 по 3 этажи, эвакуируют жильцов соседних подъездов

Фото: СОЦСЕТИ

После взрыва газа в жилом доме в подмосковном Орехово-Зуеве Следственный комитет начал проверку, сообщила пресс-служба ГСУ СК по Московской области.

- Следователями следственного отдела по городскому округу Орехово-Зуево ГСУ СК РФ по Московской области организована проверка по факту хлопка газа в квартире, расположенной на 3-м этаже пятиэтажного жилого дома и обрушения стен с 5-го по 3-й этаж, - сказано в сообщении.

Ранее сайт kp.ru сообщил, что 4 апреля в Орехово-Зуеве обрушился жилой пятиэтажный дом.

- Хлопок газа произошел по адресу улица Гагарина, 31. Сейчас туда отправлены необходимые силы и средства, - сообщили kp.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области.

На сайте также сообщается, что причиной взрыва дома могла стать неисправность газовой колонки, сообщил в Главном управлении МЧС.

Информация о пострадавших пока уточняется. На кадрах очевидцев можно рассмотреть как минимум одного человека, который оказался зажат рухнувшими перекрытиями.

По информации «КП» из собственных источников в силовых структурах, пострадали пять человек. Одного в тяжелом состоянии увезли в реанимацию. Прибывшие на место правоохранители уже собирают показания свидетелей, а также выясняют у родственников, мог ли кто-то еще оказаться под завалами.