Кыргызстан
+19°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество25 января 2020 4:15

Жээнбеков наградил председателя коллегии ЕЭК Тиграна Саркисяна медалью «Данк»

Награда вручена за большой вклад в интеграцию Кыргызстана в Евразийский экономический союз
Тигран Саркисян поблагодарил президента за поддержку, оказываемую ему на протяжении всей его работы.

Тигран Саркисян поблагодарил президента за поддержку, оказываемую ему на протяжении всей его работы.

Фото: Султан ДОСАЛИЕВ

Сооронбай Жээнбеков в субботу, 25 января, встретился с председателем коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном, срок полномочий которого заканчивается 1 февраля.

Как отметил президент, прошедший 2019 год выдался насыщенным на крупные мероприятия, которые были приурочены к 5-летию подписания Договора о Евразийском экономическом союзе и 25-летию создания идеи евразийской интеграции.

- Сегодня ЕАЭС позиционируется как одно из наиболее молодых и быстроразвивающихся интеграционных объединений, наблюдается улучшение многих ключевых экономических показателей государств-членов, - сказал глава государства, напомнив, что за период председательства Тиграна Саркисяна в ЕЭК был урегулирован вопрос одобрения результатов оценки системы ветеринарного контроля Кыргызстана, решен вопрос с Соглашением о пенсионном обеспечении.

За большой вклад в интеграцию Кыргызстана в ЕАЭС и развитие торгово-экономического сотрудничества республики с государствами-членами союза Сооронбай Жээнбеков наградил Тиграна Саркисяна медалью «Данк».