Кыргызстан
+16°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество8 января 2020 10:52

Где можно бесплатно получить карточки «Тулпар» для проезда в городском транспорте?

Мэрия Бишкека готовится к переходу на систему электронного билетирования
Обладатели карт уже могут вносить безналичную оплату за проезд в автобусах и троллейбусах с установленными валидаторами.

Обладатели карт уже могут вносить безналичную оплату за проезд в автобусах и троллейбусах с установленными валидаторами.

Фото: meria.kg

Мэрия Бишкека готовится к полноценному переходу на систему электронного билетирования в общественном муниципальном транспорте. Как отмечают в муниципалитете, пока плата за проезд будет приниматься и наличными, и через карту.

- В пунктах обслуживания Beeline можно получить карточку «Тулпар» совершенно бесплатно, но количество карт ограничено. Для приобретения карты дополнительно покупать ничего не надо, - подчеркивают в мэрии.

Конкретно, карточки можно получить в ТЦ «Beta stores 2»; ТЦ «VEFA Center»; ЦУМе «Айчурек»; ГУМе «Чынар»; ТРЦ «Bishkek Park»; по адресу проспект Чуй, 155 и 92; на Ортосайском рынке, в жилом комплексе «ORDA» по улице Ибраимова, 115/1, а также в сети кофейни «Бублик».

Ученикам именные карточки раздадут администрации школ. Персональные данные школьников хранятся в учебных заведениях.

Льготные красные карточки для пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья и почтальонов будут переданы в МТУ. Каждому горожанину-льготнику красные карты будут выдавать лично.